on-line с 20.02.06

Арт-блог

13.05.2015, 09:45

May

Random photo

Voting

???

Система Orphus

Start visitors - 21.03.2009
free counters



Calendar

     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

News

01.08.2015, 13:17

Crazzzy Days

13.05.2015, 09:52

den-evropyi-v-hersone---2015

> Organizations > Show > Festivals of Tavria > An autumn ball is autumn flowers

 

Осенний бал – осенние цветы

Вихрем листопад кружится, небо осеннее сумрачное, но иногда сквозь тучи нет-нет, да и пробивается солнышко. Именно в такой осенний день подъезжали одна за другой «кареты» будущих Королей и Королев Бала Осени к Областному муздрамтеатру им.Н.Кулиша, где в этот вечер проходил осенний отборочный тур детского конкурса «Мини-фотомодель 2008». Вот уже много лет этот замечательный праздник детских талантов организовывает и проводит Центр эстетического воспитания «Томирида». Руководитель его - Виктория Пышная (которая, к слову, совершенно не соответствует своей фамилии в плане фигуры) - неутомимый организатор и пропагандист воспитания в детях чувства прекрасного путем их участия в праздниках талантов. А ведь наши дети на самом деле очень талантливы, им только нужно дать возможность проявить себя. И говорю я это не для «красного словца», а как непосредственный участник таинственного превращения «гадкого утенка» в прекрасного лебедя, а точнее - процесса раскрытия таланта каждого из участников конкурса. Как главный хореограф проекта (в этот раз я сменила кресло в жюри на постановку программы выходов участников), с полным правом заявляю: праздник удался!

Программа началась с выхода «Украина моя», где участники в стилизованных национальных костюмах демонстрировали характер украинской молодежи. Трогательно и лирически читались авторские стихи Татьяны Князевой, режиссера и ведущей проекта. Спортивное дефиле - демонстрация молодежного стиля -добавило динамики в программу. Знаменательно это мероприятие еще и тем, что в нем принимали участие воспитанники школы-интерната им.Шевченко, которые продемонстрировали безупречную дисциплину и недюжинные таланты («Король Осени» - Олег Стец, «Осень 2008» - Оксана Парамонова, «Мистер Стиль» - Антон Левченков), отдельное спасибо воспитателям. Титул «Королева Осени» завоевала очаровательная и непосредственная Анжелика Татаринова, самая юная участница конкурса.

Особой благодарности заслуживают люди, без чьей поддержки никогда не остается этот праздник: депутаты городского совета А.Салтыков и Зоя Бережная (женский клуб «Инициатива»). Чудесные подарки получили участники от меценатов конкурса: магазина «Чух-Чух», мастерской печати «Фабрика Поздравлений», а также особые призы от «АвтоРадио», газеты «Горожанин Горожанка» и других партнеров конкурса. Но на этом праздник не заканчивается, впереди - сезон Зима, а значит, встретимся!

Алена Гостева
Горожанин, горожанка.-13.11.2008

Публікація першоджерела мовою оригіналу

Leave a reply

Enter the number you see to the right.
If you don't see the image with the number, change the browser settings and reload the page