den-evropyi-v-hersone---2015

> Organizations > Dance > Dancing collectives > Спортивные танцы - «Таврия-2008»

Спортивные танцы - «Таврия-2008»

13.03.2008

В минувшее воскресенье в Херсонском Национальном Техническом Университете проходил Кубок области в общем зачете и открытые всеукраинские соревнования по спортивным танцам “Таврия-2008”. Участники соревновались в 29 категориях по европейской и латиноамериканской программе.

Пары приехали из Вознесенска, Днепропетровска, Мариуполя, Николаева, Новой Каховки, Одессы и Южноукраинска. Херсон представляли танцевальные клубы “Юность”, “Браво”, “Променад”, “Стимул” и “Триумф”.
Начинали турнир дети до 7 лет, а заканчивали уже опытные танцоры, демонстрируя свое мастерство. Оценивали талант пар 11 судей во главе с Президентом Херсонской областной федерации спортивного танца Александром Головней. Масса позитивных эмоций, как участников, так и болельщиков, поддерживали танцоров, и по итогам турнира Херсон получил 19 побед! В категории “Дети” до 7 лет первое место заняла пара Глеба Даниленко и Амины Нагребецкой, тренеры Игорь и Ольга Бондаренко.

Победителями в категории “Ювеналы 2Н” стали Максим Киселев и Юлианна Мигель, воспитанники Оксаны Ивановой. Еще одной победой нас порадовали Андрей Черненко и Виктория Филиппова в категории “Юниоры 1+2Н”. А в категории “Леди-2” первое место получила Адель Самонова, тренер Александр Толмачев.

Также первое место для Херсона в категории “Юниоры 1Е” завоевала пара Игоря Горват и Карины Сафиулиной. Победа в категории “Юниоры 1Д” принадлежит Артему Кочубею и Валерии Фоменко, которые тренируются под руководством Александра Головни. И еще одну пару – победителя Владимира Душина и Анастасию Кузнецову воспитал Александр Головня, эти танцоры успешно показали свои умения и завоевали первое место в категории “Юниоры 2Д”. А такая категория как “Хобби-класс” имеет двух победителей: в европейской программе первое место получила пара Игоря Ольховского и Натальи Головни. В латиноамериканской программе победа досталась Павлу Кириченко и Татьяне Турулевой. В категории “Юниоры 1С” победное место принадлежит Александру Грошенко и Екатерине Политике. В латиноамериканской программе в категориях “Юниоры 2С” и “Юниоры 2” победителями стала пара Виктора Пикарского и Анастасии Романовой. В категории “Ювеналы 2” победу получила пара Дмитрия Попкова и Светланы Головиной. Первое место в категории “Молодежь 1” принадлежит Эдгару Кураш и Зинаиде Рябовой. А титул победителя категории “Молодежь 2” достался Сергею Черненко и Наталье Подгородецкой.

И, наконец, обладателями кубка области в общем зачете стали Александр Надеждин и Дарья Самофалова, тренер Александр Головня (клуб “Юность”) и две пары из клуба “Браво”: Дмитрий Папков, Светлана Головина и Александр Грошенко, Екатерина Политика, тренеры Игорь и Ольга Бондаренко.

Несмотря на серьезность данного турнира, не обошлось и без сюрпризов. В связи с праздничным настроением недавно прошедшего женского праздника 8 марта партнеры каждой категории для своих партнерш в одиночку танцевали медленный вальс, венский вальс и румбу.