on-line с 20.02.06

Арт-блог

06.09.2018, 13:50

Вересень-2018

Знову Вересень приїхав На вечірньому коні І поставив зорі-віхи У небесній вишині. Іскор висипав немало На курний Чумацький шлях, Щоб до ранку не блукала Осінь в зоряних полях. Р.Росіцький

Випадкове фото

Голосування

Що для вас є основним джерелом інформації з історії?

Система Orphus

Start visitors - 21.03.2009
free counters



Календар подій

     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Новини регіону

25.03.2025, 23:14

Херсонщина: «Вивезли понад 150 тис експонатів»

иректорка департаменту реалізації гуманітарної політики Херсонської ОВА Віолетта ...
23.03.2025, 23:22

Юна піаністка з Генічеська Юлія Лебедєва здобула Гран-прі на міжнародному конкурсі

Юна піаністка з Генічеська підкорює музичний світ. Про це повідомили в ...
22.03.2025, 13:04

Чорнобаївка гостинно прийняла учасників відбіркових турів багатожанрового фестивалю «Мистецький шлях-2025».

  Чорнобаївка гостинно прийняла учасників відбіркових турів багатожанрового ...
> Туризм, відпочинок, розваги > Винні тури по Таврії > Французьким експертам-виноробам припали до душі українські коньяки

Французским экспертам-виноделам пришлись по душе украинские коньяки

 

Высший титул «Коньяк года» достался «Каховке люкс» (9 лет выдержки), выпускаемой винодельческим предприятием «Таврия».

В Ялте завершился международный конкурс продукции виноделов «Ялта. Золотой грифон 2010», куда в качестве экспертов были приглашены специалисты мирового класса во главе с директором Международной организации винограда и вина Ф. Кастеллуччи. Профеессиональным дегустаторам особенно по душе пришлись украинские коньяки, выпускаемые под ТМ «Таврия», которые и были отмечены титулом «Коньяк года», а также сразу тремя золотыми медалями.

Напитки, представленные на конкурсе, оценивались по многим критериям: букет аромата, вкуса, цвет, прозрачность. Также ключевыми требованиями, выдвигавшимися к образцам, были натуральность сырья, соблюдение классической технологии и рецептуры производства, а также строжайший контроль качества на всех этапах: от сбора винограда до розлива. Международное жюри оценивало качество согласно общепринятому мировому уровню, ставя украинскую продукцию в один ряд с французской, испанской, аргентинской и другими. Международный конкурс «Ялта. Золотой грифон 2010», стал триумфальным для украинских коньяков «Таврия» («Каховка люкс» (9 лет выдержки), «5 звездочек» и коллекционный коньяк «Херсон»). Высшая заслуга — получить титул «Коньяк года» и «золото» из рук Ф. Кастеллуччи, генерального директора Международной организации винограда и вина (МОВВ, г.Париж). Особенно если учесть, что в «призовой» отбор проходили лишь 30% представленных напитков (согласно правилам МОВВ).

Примечательно, что с мая 2010 года «Таврия» также выпускает вина под торговли маркой San D?ni. Международным экспертам пришлось по вкусу вино «Мускат» San D?ni, которое также получило золотую медаль. Это служит наглядным подтверждением, что талант, ответственный подход и качество свойственно всем продуктам, выпускаемым винодельческим предприятием «Таврия». Коньяки производятся на одном из ключевых винодельческих предприятий Украины — ОАО «АПФ «Таврия». Основными направлениями деятельности являются виноделие и коньячное производство. Столетняя история «Таврии» — это путь творческого освоения отечественного и зарубежного опыта виноделия с постоянным применением передовых технологий.

С 1970 по 2010 год продукция ОАО «АПФ «Таврия» получила на Международных дегустационных конкурсах и выставках 93 золотых, 84 серебряных, 35 бронзовых медалей, 4 специальные награды «Звезда «Продекспо» и 6 гран-при. Это означает, что необыкновенный вкус и утончённый аромат марочных и коллекционных коньяков по достоинству оценили и потребители, и профессионалы высокого класса. Вся продукция АПФ «Таврия» сертифицирована. На всех этапах производства ведется строгий химический и биологический контроль качества получаемых виноматериалов и готовых напитков.



Татьяна Дергачева
"Новий час".- №34 (169).- 26.08.2010.- стр. 16

Напишіть свій коментар

Введіть число, яке Ви бачите праворуч
Якщо Ви не бачите зображення з числом - змініть настроювання браузера так, щоб відображались картинки та перезагрузіть сторінку.