on-line с 20.02.06

Арт-блог

14.05.2026, 23:46

Презентація мальопису "Стіни" у Тернополі

9 травня у Тернополі у креативному кластері «Na пошті» пройшла презентація мальопису "Стіни", який представив три культові проєкти зі збереження культурної спадщини Херсонщини. Як це було: детальніше за посиланням.

Випадкове фото

Голосування

Що для вас є основним джерелом інформації з історії?

Система Orphus

Start visitors - 21.03.2009
free counters



Календар подій

   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Новини регіону

02.10.2026, 11:47

У Херсоні через обстріл пошкоджений пам’ятник поблизу краєзнавчого музею

У Херсоні внаслідок російського обстрілу пошкоджений пам'ятник — ...
01.10.2026, 23:22

Вікторія Концева з Херсонщини увійшла до десятки фіналістів національної премії для вчителів

Уродженка Херсонщини Вікторія Концева увійшла до десятки фіналістів премії ...
30.09.2026, 23:15

До Херсонського краєзнавчого музею передали дорожню скриню — сімейну реліквію, якій понад 100 років

Родина Белімових-Батенків передала до Херсонського обласного краєзнавчого ...
> Теми > Шоу, масові видовища > З історії шоу-представників на Херсонщині > Плюс – дві корони мінус – один браслет

 

Плюс - две короны минус - один браслет

17.11.2006

10 ноября Херсон выбирал свою первую красавицу - девушку, которая на весь 2007 год станет лицом города и будет представлять его на национальном конкурсе красоты «Мисс Украина 2007».

Полный зал Областного дворца молодежи болел громко и активно. Конкурс красоты «Мисс Херсон - Мисс Таврия 2007» собрал на сцене 19 участниц. Традиционные выходы красавиц на сцену (визитка, купальник, «Украина», вечернее платье) были разбавлены вокальными и танцевальными концертными номерами. И хотя в массовых действах разглядеть индивидуальность каждой претендентки на корону было весьма проблематично, жюри со своей задачей справилось отлично.

Как обычно, утешительные ленты ни к чему не обязывающими титулами были розданы всем. А реальными победительницами стали шесть девушек. Официальные титулы получили: Мария Простакова и Ирина Пономаренко (Вторая и Первая «Вице-мисс Таврия 2007»), Екатерина Миронова и Ирина Лахматова (Вторая и Первая «Вице-мисс Херсон 2007').

«Мисс Таврия 2007» стала визажист-косметолог Анна Садова. Кстати, это ее первое участие в конкурсе - увидев Аню на работе, в парикмахерской, организаторы пригласили ее принять участие в споре за корону. И первый блин, то есть первое участие в конкурсе, получился совсем не комом.
А титулы «Мисс Херсон 2007» и «Мисс зрительских симпатий» завоевала Анна Каминская - будущий юрист, студентка-заочница Харьковского университета внутренних дел. В прошлом году Аня впервые вышла на сцену - принимала участие в конкурсе «Мисс Университет Херсон», стала одной из вице-мисс и лицом одной из фирм. А в этом году на ее голове красовались сразу две короны! Неудивительно, что и с конкурса «Мисс Украина» Аня тоже намерена привезти трофеи.

И пусть праздник был несколько омрачен - с руки победительницы соскользнул браслет от спонсора и где-то затерялся. «Это на удачу», -не расстроился спонсор и пожелал Ане дальнейших побед. Мы тоже на них рассчитываем - пора уже Херсону проявить себя на национальном уровне.
Что ж, один браслет стоит двух корон и честолюбивых планов!

Газета "Херсон маркет".-2006.-17-23 ноября

Публікація першоджерела мовою оригіналу

Напишіть свій коментар

Введіть число, яке Ви бачите праворуч
Якщо Ви не бачите зображення з числом - змініть настроювання браузера так, щоб відображались картинки та перезагрузіть сторінку.