on-line с 20.02.06

Арт-блог

14.05.2026, 23:46

Презентація мальопису "Стіни" у Тернополі

9 травня у Тернополі у креативному кластері «Na пошті» пройшла презентація мальопису "Стіни", який представив три культові проєкти зі збереження культурної спадщини Херсонщини. Як це було: детальніше за посиланням.

Випадкове фото

Голосування

Що для вас є основним джерелом інформації з історії?

Система Orphus

Start visitors - 21.03.2009
free counters



Календар подій

  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Новини регіону

10.07.2026, 23:13

Історія херсонської майстрині, яка написала понад 250 ікон

Херсонська іконописиця Наталія Шалапко написала понад 250 ікон. ...
08.07.2026, 23:07

"Баламути", "дармовиси" та "лускавки". В Херсоні знайомилися з традиційними прикрасами й плели вироби з бісеру

У херсонському безпечному просторі “Своє” відбулася чергова ...
03.07.2026, 23:37

Після обстрілів музей у Херсоні отримав міжнародний знак захисту "Блакитний щит"

У Херсоні будівлі краєзнавчого музею позначили знаком "Блакитний щит" ...
> Теми > Література > З історії літературного Херсону > Творчий вечір відомої херсонської поетеси Тетяни Коломоєць

 

Творческий вечер известной херсонской поэтессы Татьяны Коломоец

10.06.2006

Принято считать, что поэзия - искусство элитарное, которое по-настоящему ценят только эстеты. Как выяснилось, в Херсоне к таковым можно причислить очень многих. Именно этим можно объяснить аншлаг на прошедшем 31 октября в драмтеатре творческом вечере известной херсонской поэтессы Татьяны Коломоец. Представление носило символическое название «Я люблю наш край», а по форме напоминало скорее мюзикл. Не в последнюю очередь данный факт стал причиной восторженного приема зрителей.

Стихи читались на фоне балета, детских танцев и разнообразной музыки - от классики до рока. Все это сопровождалось световыми спецэффектами. Прозвучало и несколько песен на стихи самой виновницы торжества. Многие впервые познакомились с ее творчеством и были приятно удивлены. Поэзия Татьяны Коломоец чрезвычайно многогранна. В ней есть место и философским темам и сугубо бытовым. Отдельным блоком идет поэзия для детей, которая, впрочем, тоже насыщена оригинальным мировоззренческим осмыслением.

Критики уже оценили прошедший вечер поэзии как несомненный успех творческого коллектива театра им. Кулиша. В постановке приняли участие многие талантливые артисты: Василий Черношкур, Александра Терновская, Светлана Добровольская и другие. Режиссером-постановщиком действа выступил известный херсонский продюсер Сергей Шевцов.

Как отметил он сам, таких вечеров поэзии должно быть как можно больше. Тем более, что вопреки стереотипу зрители позитивно относятся к общению с поэтами. Наверное, неискореним в наших людях дух шестидесятых, когда на встречи с Евтушенко и Вознесенским приходили многие тысячи.

Владимир ВАСИЛЬЕВ
"Грани" 6.11.2003 г.

Публікація першоджерела мовою оригіналу

Напишіть свій коментар

Введіть число, яке Ви бачите праворуч
Якщо Ви не бачите зображення з числом - змініть настроювання браузера так, щоб відображались картинки та перезагрузіть сторінку.