on-line с 20.02.06

Арт-блог

06.09.2018, 13:50

Вересень-2018

Знову Вересень приїхав На вечірньому коні І поставив зорі-віхи У небесній вишині. Іскор висипав немало На курний Чумацький шлях, Щоб до ранку не блукала Осінь в зоряних полях. Р.Росіцький

Випадкове фото

Голосування

Що для вас є основним джерелом інформації з історії?

Система Orphus

Start visitors - 21.03.2009
free counters



Календар подій

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Новини регіону

14.02.2022, 08:47

VI Всеукраїнський хореографічний фестиваль-конкурс «DANCE-клас»

Положення про конкурс «DANCE-клас» Дитяча громадська ...
12.01.2022, 09:14

"Суспільне: Херсон" запрошує на передпоказ документальної програми «Херсонська бавовна або невдалий радянський експеримент»

  12 січня о 13:00 у Херсонській обласній універсальній ...
03.01.2022, 11:26

Для xepcoнcькиx дiтeй opгaнiзувaли нoвopiчний зaxiд у тeaтpi ляльoк

  З нaгoди нoвopiчниx тa piздвяниx cвят, Xepcoнcьким мicьким ...

 

«Мельпомена Таврии» назвала самых лучших

30 мая в Херсоне закончился очередной театральный фестиваль «Мельпомена Таврии». Перед его окончанием профессиональное жюри назвало лучших. Ими стали в номинации «Лучший спектакль» - «Женитьба» (по Н.Гоголю) Венгерского драмтеатра им. М.Йокая; «Лучшая сценография» - В. Карашевский, художник-постановщик спектакля «Женитьба»; «Лучший актерский дуэт» - В. Скиданов и В.Ильин, актеры Пермского театра «У Моста» (спектакль «Сиротливый Запад»); «Лучший дебют» - Е. Гамаюнов, актер Херсонского облдрамтеатра им. М.Кулиша (за роль Моцарта в спектакле «Жаба»); «Лучшее музыкальное решение спектакля» - музыкальная группа «Город Неспящих» (спектакль «Жаба»).

«Лучший камерный спектакль» - Павел Адамчиков (режисер спектакля «Небо в алмазах» Республиканского театра белорусской драмы); «Лучшее пластическое решение спектакля» - спектакль «Иван Турбинке» Румынского театра «Михая Эминеску»; «Лучшая женская роль» - Т. Михина, актриса Национального украинского драмтеатра им. И.Франка, за роль Едит Пиаф в одноименном спектакле; «Лучшая мужская роль» - П. Чирва, актер Николаевского театра драмы и музкомедии, за роль Треплева в спектакле «Чайка»; «Лучшая мужская роль в камерном спектакле» - В. Бондарев, актер Одесского Театра «Ланжерон», за роль в моно-спектакле «Тэза з нашого двору»; «Лучшая мужская роль второго плана» - В. Бондарев за роль Дмитрия Ивановича в спектакле «Плененные духи» Харьковского центра современного искусства «Новая сцена».

«Оригинальное прочтение национального фольклора средствами театра кукол» - Б.Чуприна, режиссер Херсонского областного театра кукол, за спектакль «Легенда про отамана Сірка»; «Лучшая женская роль в камерном спектакле» - Л. Сидаркевич, актриса Республиканского театра белорусской драмы, за роль Девушки в спектакле «Небо в алмазах»; «Лучшее художественное оформление спектакля» - А. Локтионова, художник-постановщик спектакля «Чайка» Николаевского театра драмы и музкомедии; «Последовательность творческого поиска в искусстве пластического театра» - А. Бельский, режиссер спектакля «Голос земли» Криворожского театра музыкально-пластических искусств «Академия движения».

«Своих лучших» назвало и журналистское жюри: в номинации «Дебют на фестивале» - Г.Дягилева, спектакль «Зачекай, солнце!» Белорусского поэтического театра одного актера «Зьніч» и спектакль «Плененные духи» Харьковского центра современного искусства «Новая сцена»; «Лучший спектакль для детей» - спектакль «Легенда про отамана Сірка»; «Лучшее музыкальное воплощение» - спектакль «Эдит Пиаф»; «Лучшая сценография» - В.Карашевский, спектакль «Женитьба», «Лучший камерный спектакль» - «Небо в алмазах».

«Лучшая женская роль второго плана» - Е. Галл-Савальская за роль Гертруды в спектакле «Гамлет» Херсонского облдрамтеатра им. М. Кулиша; «Лучшая мужская роль второго плана» - А. Гаврюшенко, за роль Фирса в спектакле «Вишневый сад» Ривненского муздрамтеатра, «Лучшая женская роль» - Т. Михина, за роль Эдит Пиаф; «Лучшая мужская роль» - В.Бондарев, за роль в спектакле «Теза з нашого двору»; «Лучший актерский ансамбль» - спектакль «Иван Турбинке»; «Гран-при» - спектакль «Сиротливый Запад» Пермского театра «У Моста»; «Специальный диплом» - Херсонский облдрамтеатр им. М.Кулиша, «за стабильно высокий профессиональный уровень актерской труппы, балета, оркестра, всех творческих, технических и административных звеньев театра».

«Новый формат».- №23 (238).- 02.06.2010.- стр.3

Напишіть свій коментар

Введіть число, яке Ви бачите праворуч
Якщо Ви не бачите зображення з числом - змініть настроювання браузера так, щоб відображались картинки та перезагрузіть сторінку.