on-line с 20.02.06

Арт-блог

14.05.2026, 23:46

Презентація мальопису "Стіни" у Тернополі

9 травня у Тернополі у креативному кластері «Na пошті» пройшла презентація мальопису "Стіни", який представив три культові проєкти зі збереження культурної спадщини Херсонщини. Як це було: детальніше за посиланням.

Випадкове фото

Голосування

Що для вас є основним джерелом інформації з історії?

Система Orphus

Start visitors - 21.03.2009
free counters



Календар подій

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Новини регіону

04.06.2026, 18:31

Історії в коміксах: у Херсоні презентували мальопис "Стіни"

У Херсоні відбулась перша презентація-виставка мальопису "Стіни". ...
04.06.2026, 18:23

"Працюю від відчуття дитячого захоплення" — інтерв’ю з Максимом Коломійцем, який ставить українську оперу в Нью-Йорку

Оперу про українських матерів, які вирушають у подорож, щоб повернути ...
04.06.2026, 18:16

Проєкт про мистецтво Поліни Райко та Херсонщину здобув європейську нагороду

28 травня на Кіпрі відбулась церемонія нагородження Europa Nostra Award ...
> Персоналії > Музика > Романцов Єгор > "Последняя зима"

 

"Последняя зима"

«Зима» родилась в конце 1989 года. Застрельщики - Игорь Горин (гитара) и Егор Романцов (вокал, гитара). Стиль - пост-панк (вначале), сейчас скромнее - о вечном. Перспективы - курс на успех.

- Успеха хочется, да?
- Конечно. Каждая команда этого хочет.

- Почему вы себя называете командой?
- Ансамбль - солидно, группа - скромнее, а команда - в ней что-то разгильдяйское.

- Аппаратура, место базирования?
- Гитары наши, собственноручно приобретённые в магазине гитар, остальное - Дворца пионеров в Херсоне. Там и живем.

- У вас, в команде, девчонки есть?
- Нет. Кроме нас - бас-гитарист Сергей Москаленко, ударник Евгений Билый.

- Средний возраст команды?
- Всем по 17.

- Творчество каких коллективов вам по душе?
- «Аквариума», «The Cure».

- «Последняя зима», почему вы так называетесь?
- Надеемся, что эта зима будет последней, и в стране начнется потепление...

- Не плохо. Чего, по-вашему, хочет ваше поколение?
- Не быть похожими на своих родителей.

- А разве в этом что-то плохое?
- Позвольте не отвечать.

- ...Вы не пробовали петь песни вашего стиля на украинском языке?
- Считаем, что рок должен петься если не на английском, то хотя бы на русском.

- Кому и что вы хотели бы пожелать?
- Родителям - долгих лет хорошей жизни. Учителям - быть осторожнее в выражениях. Одногодкам - слушать панк-рок. Почитательницам «Ласкового мая» - нет слов, а вообще - не мешать другим. Людям, от которых зависит судьба музыки - больше дела!

- С новой зимой вас, «Последняя зима».
- Не плохо. Спасибо!

Светлана Ярощук
«999» № 01.01.1990 г.

Публікація першоджерела мовою оригіналу

Напишіть свій коментар

Введіть число, яке Ви бачите праворуч
Якщо Ви не бачите зображення з числом - змініть настроювання браузера так, щоб відображались картинки та перезагрузіть сторінку.