on-line с 20.02.06

Арт-блог

06.09.2018, 13:50

Вересень-2018

Знову Вересень приїхав На вечірньому коні І поставив зорі-віхи У небесній вишині. Іскор висипав немало На курний Чумацький шлях, Щоб до ранку не блукала Осінь в зоряних полях. Р.Росіцький

Випадкове фото

Голосування

Що для вас є основним джерелом інформації з історії?

Система Orphus

Start visitors - 21.03.2009
free counters



Календар подій

      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Новини регіону

02.10.2023, 12:22

Херсонські музейники взяли участь у фестивалі «NEOсвітній Арсенал. Різні разом»

  У дні війни нам як ніколи потрібна підтримка і позитивні ...
02.10.2023, 12:18

"Усі роботи передадуть військовим". За місяць у рамках акції "Лист захиснику Херсона" зібрали понад 150 дитячих малюнків

  У херсонській центральній міській бібліотеці імені Лесі ...
02.10.2023, 12:11

На війні загинув боєць з Херсонщини Олександр Юров

  У боях за Україну загинув житель Херсонської області Олександр ...

 

Рождение ангела

Валерия Старчеус - студентка второго курса Института иностранной филологии ХГУ, изучает 3 языка: английский, немецкий и греческий. Любит литературу и профессионально занимается пением (поет в дуете «Сиеста» и недавно заняла 2 место в городском конкурсе). А вот «Новый ФАВОРИТ» представляет сегодня Валерию совсем в ином качестве - как художника. Она занимается боди-артом сравнительно недавно, но довольно успешно. Заняла первое место на фестивале «Экстрим» в номинации «Боди-арт» в Скадовске, в 2005 году, участвовала во многих городских и областных мероприятиях, была и на Международном карнавале боди-арта в Одессе в 2005 году. И это только начало!

А начиналось все с изучения истории культуры и искусств в школе №52, в которой училась Валерия. Постепенно, читая о художниках и рассматривая репродукции, она сама захотела писать картины. И что вы думаете? Уже через полгода интенсивного обучения на ее счету было несколько картин маслом и победа в городском конкурсе «Мой родной город». Сейчас параллельно боди-арту Валерия занимается nail-art'ом (художественная роспись ногтей) и фантазийным макияжем. Синтез этих трех искусств вы и можете увидеть в работе «Ангел». У Валерии есть заветная мечта - побывать в Лувре и увидеть картины ее любимого художника - Леонардо да Винчи, личность и талант живописца которого просто покорили нашу героиню.

Дотошный читатель, наверное, скажет, что невозможно заниматься столькими делами одновременно, да и как же свободное время?! Но у Валерии прекрасно получается это все совмещать. А вот свободного времени - действительно нет. Но 1 она говорит: «Сидя дома на диване, ты ничего не достигнешь. В нашей жизни ты должен приложить максимум усилий и стараний, чтобы чего-то достичь. Ты должен поставить себе цель и идти к ней, что, собственно, я и делаю».

Журнал "Новый фаворит" Декабрь 01.12.2005

Публікація першоджерела мовою оригіналу

Напишіть свій коментар

Введіть число, яке Ви бачите праворуч
Якщо Ви не бачите зображення з числом - змініть настроювання браузера так, щоб відображались картинки та перезагрузіть сторінку.