on-line с 20.02.06

Арт-блог

14.05.2026, 23:46

Презентація мальопису "Стіни" у Тернополі

9 травня у Тернополі у креативному кластері «Na пошті» пройшла презентація мальопису "Стіни", який представив три культові проєкти зі збереження культурної спадщини Херсонщини. Як це було: детальніше за посиланням.

Випадкове фото

Голосування

Що для вас є основним джерелом інформації з історії?

Система Orphus

Start visitors - 21.03.2009
free counters



Календар подій

 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Новини регіону

09.09.2026, 23:20

Літературна сцена, Освітня та Музична програми "Мельпомени Таврії-2026"

Додаткові сцени фестивалю "Мельпомена Таврії-2026" #мельпомена2026 ...
08.09.2026, 20:44

Конкурс на здобуття Премії Кабінету Міністрів України імені Максима Рильського за 2026 рік

  1 вересня розпочався прийом заявок на участь у конкурсі на здобуття ...
03.09.2026, 23:15

Театральна програма фестивалю "Мельпомена Таврії 2026"

Першу частина програми XXVIII Міжнародного театрального фестивалю ...

Впереди – новая выставка

В канун последнего праздника зимнего цикла – Крещения – состоялось закрытие выставки «Рождественские ангелочки»
Рассказывает руководитель кружка «Изобразительное искусство. Батик» Херсонского дворца детского и юношеского творчества Ирина Зенкова:

- Мы очень гордимся тем, что нас уже во второй раз пригласили сделать выставку в арт-кафе «Дон Марко». К тому же сразу после экспозиции работ известного художника, уже покойного Феликса Кидера. Первая наша выставка была организована ко Дню защиты детей. На ней демонстрировали работы старших воспитанников. А вот теперь состоялся творческий дебют младших ребят – «Рождественские ангелочки».

На выставку, которая месяц радовала херсонцев, были отобраны 13 работ детей-новичков. Маленькие картины, украсившие стены кофейни, очень понравились ее по-сетителям. Их можно понять: картины излучают свет, радость и доброту. Как призналась директор заведения Елена Овчинникова, некоторые посетители осторожно интересовались: а нельзя ли приобрести эти работы? Но им объясняли, что это первые работы маленьких детей, и они хотели бы сохранить их для себя – на память.

Администрация кафе хотела отметить лучших, но оказалась в замешательстве – все работы хороши! Поэтому решили положиться на волю случая и кинуть жребий: ведь не зря же в крещенские праздники принято гадать. Счастье улыбнулось Владе Старостенко, Насте Коваль и Саше Долговой . Им достались три приза – большие мягкие игрушки. Ну а чтобы никому не было обидно, всем маленьким художникам подарили по шоколадке.

Закрытие выставки прошло в теплом семейном кругу. Папы и мамы, тёти и дяди, сестры и братья с гордостью разглядывали «своих» ангелов и внимательно сравнивали их с «конкурентами». Нравились и те, и другие.

- Об этом кружке мой сын Владик узнал от одноклассницы, и вот с октября в нем занимается, – поделилась впечатлениями Анна Мороз. – С удовольствием посещает занятия. Ему очень нравится, как с ребятами работает Ирина Игоревна. Она учит их любить, понимать и творить красоту.

Сегодня у Ирины Зенковойи Елены Овчинниковой есть новый замысел: провести выставку детских картин, посвященную пасхальным праздникам.

София Серебрякова
“Гривна-СВ”.- № 04 (428).- 22.01.2010.- стр. 5

Напишіть свій коментар

Введіть число, яке Ви бачите праворуч
Якщо Ви не бачите зображення з числом - змініть настроювання браузера так, щоб відображались картинки та перезагрузіть сторінку.