on-line с 20.02.06

Арт-блог

06.09.2018, 13:50

Вересень-2018

Знову Вересень приїхав На вечірньому коні І поставив зорі-віхи У небесній вишині. Іскор висипав немало На курний Чумацький шлях, Щоб до ранку не блукала Осінь в зоряних полях. Р.Росіцький

Випадкове фото

Голосування

Що для вас є основним джерелом інформації з історії?

Система Orphus

Start visitors - 21.03.2009
free counters



Календар подій

     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Новини регіону

05.11.2025, 23:11

Роман письменниці з Херсона Оксани Зененко отримав II премію в конкурсі "Коронація слова"

Роман херсонської письменниці Оксани Зененко "Соратник ...
03.11.2025, 17:50

Гончарівка запросила ВПО Тернополя на патріотичну пішохідну екскурсію "Героям слава!"

1 листопада у межах проєкту "Мандри херсонської бібліотекарки" ...
31.10.2025, 14:09

Олена Галл-Савальська та Ольга Гончарова отримали державні стипендії

Президент України призначив державні стипендії видатним діячам культури ...

Вторая жизнь реликвии Херсона

Вяз, что на улице Суворова, вскоре снова будет радовать глаз херсонцев и гостей города
В "Гривне" № 37 от 8 сентября изложена предыстория увековечивания памятника природы - вяза, произраставшего на улице Суворова, - в виде скульптуры, созданной на основе его ствола. Но как гласит известная мудрость, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Представленный рисованный проект скульптуры дает лишь плоскостное видение. Поэтому судить о его объемном изображении можно будет, лишь увидев во всех трех измерениях. А чтобы херсонцы знали, чьих это рук дело, даем справку об авторе будущего резного скульптурного изображения.

Николай Гепард родился в Херсоне в 1948 году. После окончания средней школы № 13 поступил в Крымское художественное училище имени Самокиша. Член Союза художников Украины, лауреат областной премии за скульптурное (резьба по дереву) создание "Поляны сказок" в парке имени Ленинского комсомола. На своих персональных выставках художник выставлял произведения в виде фантастических образов или сказочных персонажей в интерпретации автора. За создание 14 разных работ в городе Залакароша (Венгрия) Николай Гепард был награжден медалью Почетного гражданина этого города. Помимо резьбы по дереву, отлично пишет акварель.

Александр Скороход
"Гривна СВ".- 09.09.2005

Напишіть свій коментар

Введіть число, яке Ви бачите праворуч
Якщо Ви не бачите зображення з числом - змініть настроювання браузера так, щоб відображались картинки та перезагрузіть сторінку.