on-line с 20.02.06

Арт-блог

14.05.2026, 23:46

Презентація мальопису "Стіни" у Тернополі

9 травня у Тернополі у креативному кластері «Na пошті» пройшла презентація мальопису "Стіни", який представив три культові проєкти зі збереження культурної спадщини Херсонщини. Як це було: детальніше за посиланням.

Випадкове фото

Голосування

Що для вас є основним джерелом інформації з історії?

Система Orphus

Start visitors - 21.03.2009
free counters



Календар подій

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Новини регіону

04.06.2026, 18:31

Історії в коміксах: у Херсоні презентували мальопис "Стіни"

У Херсоні відбулась перша презентація-виставка мальопису "Стіни". ...
04.06.2026, 18:23

"Працюю від відчуття дитячого захоплення" — інтерв’ю з Максимом Коломійцем, який ставить українську оперу в Нью-Йорку

Оперу про українських матерів, які вирушають у подорож, щоб повернути ...
04.06.2026, 18:16

Проєкт про мистецтво Поліни Райко та Херсонщину здобув європейську нагороду

28 травня на Кіпрі відбулась церемонія нагородження Europa Nostra Award ...


В Херсоне звучал рок-н-ролл

В субботу, 24 июня, в День молодежи, в областном центре прошел XV музыкальный фестиваль «Рок-н-ролл Таврический»
Напомним, что впервые этот фестиваль состоялся 20 лет назад (1986 год) в Новой Каховке. А после пятилетнего перерыва в прошлом году возродился уже в Херсоне. Последнее обстоятельство дает основания надеяться, что это мероприятие снова станет постоянным.

В рамках фестиваля выступили 10 групп из Новой Каховки, Николаева, Днепропетровска, Симферополя, Киева и Херсона. Устроители поставили задачу представить все самые модные современные направления, вышедшие из рок-н-ролла. К примеру, совсем мягких стилей не было, как и слишком тяжелых (кстати, весьма популярных в Херсоне). Отборочный тур начался еще в октябре прошлого года, а закончился весной нынешнего. Самой жизнерадостной и рок-н-ролльной по духу оказалась команда «Сухой остров» из Днепропетровска, сразу завоевавшая публику и пришедшаяся по вкусу всем возрастным категориям. Особой экспрессией отличились девушки, порой «рычавшие» в микрофон не хуже представителей сильной половины человечества. Темпераментная солистка херсонской альтернативной группы «Льюис Кэррол» вышла на сцену в сарафане цвета хаки, красных колготках и «военизированных» ботинках. А впрочем, солистка столичной группы «Etwas Unders» не уступала ей в оригинальности. Специальным гостем фестиваля стала группа «Т.О.К.», исполняющая традиционный хард-энд-хэви. Кстати, эта команда участвовала в первом фестивале «Рок-н-ролл Таврический».

Наталия ГОЛУБ
Газета "Гривна", 30 июня 2006

Публікація першоджерела мовою оригіналу

Напишіть свій коментар

Введіть число, яке Ви бачите праворуч
Якщо Ви не бачите зображення з числом - змініть настроювання браузера так, щоб відображались картинки та перезагрузіть сторінку.