Свежим взглядом по весне
В первый день весны состоялось открытие фотовыставки под интригующим названием «Валентинка».
Практически, как и все выставки фотоклуба «Свежий взгляд», она выглядела, простите за тавтологию, очень свежо и элегантно. Объективы фотохудожников скрестились на одной фотомодели, Валентине Колесник, весьма артистичной и фотогеничной девушке, свободно чувствующей себя в пространстве фотокамер.
Нельзя не отметить блестящие работы признанных Мастеров, Игоря Бойченко и Ольги Грабовской, которые не перестают удивлять нас своим неожиданным взглядом на, порой, привычные вещи.
Тонко выписанные портреты в стиле ретро Ольги Грабовской просто восхитительны, глядя на них, не верится, что фотография сделана в наше время, а не в 30-40-е годы прошлого века.
А работа Игоря Бойченко «Красный стул» поражает изысканной экстравагантностью и органичным переплетением форм тела и предмета. Простота и лаконичность художественного языка - признаки высокого мастерства.
Оживленное обсуждение увиденного было логичным завершением арт-пати, ведь выставка никого не могла оставить равнодушными. Мне показалось, что она понравилась даже виновнице этого действа, Валентинке.
А кто желает посетить эту выставку в виртуальном виде нужно всего лишь "кликнуть" на указанном адресе: http://s-vzgliad.newfavorite.net/gal_valentinka.htm
Публікація першоджерела мовою оригіналу